31.10.2016
101-летний Владимир Зельдин скончался в понедельник 31 октября в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Несмотря на солидный возраст, актер до последних дней продолжал сниматься в кино и играть в Центральном Академическом театре Российской армии.

Владимира Зельдина начали называть народным артистом задолго до того, как он официально получил это звание. Знаменитый актер полюбился зрителям благодаря главной роли в музыкальной романтической комедии «Свинарка и пастух», работу над которой прервала Великая Отечественная война. За свою долгую жизнь Зельдин сыграл более 40 ролей в кино и принял участие более чем в 60 театральных постановках.

В понедельник 31 октября справочная НИИ скорой помощи им. Склифосовского сообщила РИА «Новости» о смерти легендарного актера. «Он умер сегодня в 9:00 утра», — рассказал собеседник агентства.

Напомним, что 29 октября актер поступил в НИИ им. Склифосовского из военного госпиталя, где проходил лечение и обследование в течение трех недель. В последние дни состояние Зельдина расценивалось как стабильно тяжелое.

Read Full Article