25.10.2016
22-летняя наследница миллиардера Элина Бажаева на днях оказалась в центре скандала из-за высказывания о том, что «везде лучше, чем в Рашке». Ректор МГИМО Анатолий Торкунов назвал поведение студентки своего ВУЗа неприемлемым, а пресс-служба учебного заведения заверила, что с Бажаевой будет проведена разъяснительная беседа.
  • Элина Бажаева
    Элина Бажаева вновь привлекла к себе внимание прессы

Элина Бажаева — дочь директора многопрофильного холдинга «Группа Альянс» — впервые привлекла к себе внимание отечественных СМИ совсем недавно, когда выходила замуж за Бекхана Мамакаева, сына владельца компании Dorchester Finance. Звездный девичник и пышное торжество в солнечном Монако обошлись олигарху Бажаеву в довольно крупную сумму — одно платье невесты от Zuhair Murad стоило около 20 миллионов рублей.

После бракосочетания молодожены отправились в свадебное путешествие по США, о котором Элина часто рассказывала поклонникам в популярной социальной сети Ask.fm.

На днях один из интернет-пользователей задал наследнице олигарха вопрос: «В США лучше чем в Рашке? (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. Woman.ru)». «Везде лучше чем в рашке», — ответила Бажаева, чем вызвала шквал критики в свой адрес.

После разгоревшегося скандала Элина удалила аккаунт в Ask.fm, но слова девушки уже начали цитировать в СМИ и соцсетях. 25 октября ректор МГИМО, в котором и учится наследница Бажаева, дал комментарий журналистам РИА «Новости». Дипломат пояснил, что считает поведение студентки неприемлемым, а ранее пресс-служба учебного заведения заявила, что с Элиной будет проведена разъяснительная беседа.