25.10.2016
В этом году звездные модницы оказались особенно неравнодушны к одежде из денима. Летом они загорали в джинсовых бикини и позировали для собственных Instagram в куртках с перьями. Сегодня знаменитости пропагандируют моду на джинсовые ботфорты. 
  • Леди Гага
    Леди Гага поддержала звездный тренд на ботфорты из денима

В последнее время модельеры обратили пристальное внимание на такой предмет женского гардероба, как ботфорты. Казалось бы, что нового можно придумать в дизайне высоких сапог? Разве что поменять материал, из которых они сделаны. Действовать решили радикально, сменив традиционную кожу и замшу на латекс и мягкий пластик. Прозрачные сапоги, к слову, можно встретить в коллекциях не только иностранных, но и российских брендов

Впрочем, даже эти спорные экземпляры не идут ни в какое сравнение с джинсовыми ботфортами. Первой подружить мир моды с подобной обувью попыталась Рианна, представившая совместную коллекцию с Домом Manolo Blahnik. Модель сложная и неоднозначная, способная испортить самую женственную фигуру. Вспомните Дженнифер Лопес! С менее высокими сапогами дело обстоит тоже не так просто. И примеры Ким Кардашьян и Леди Гаги — тому подтверждение. Образ последней подвергся серьезной критике как со стороны ее поклонников, так и со стороны представителей fashion-индустрии.