29.11.2016
На днях 68-летняя Ирина Винер-Усманова сообщила журналистам, что её подопечная, многократная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады в Рио, 19-летняя Яна Кудрявцева, скорее всего, закончила свою карьеру из-за тяжёлой травмы. 29 ноября титулованная гимнастка опровергла слова своей наставницы и рассказала о состоянии здоровья.
  • Яна Кудрявцева
    Яна Кудрявцева очень удивилась, услышав новость о своем уходе из спорта

Недавно Ирина Винер-Усманова поведала агентству «Р-спорт», что её подопечная Яна Кудрявцева вынуждена оставить свою карьеру художественной гимнастки из-за тяжелых последствий перелома ноги: «Хотя это наши слезы, наша боль, потому что такая красавица и такая необыкновенная гимнастка ушла так рано».

На днях журналисты портала Life.ru связались со спортсменкой и попросили её прокомментировать слова наставницы. Яна очень удивилась, услышав то, что сказала о ней Ирина.

«Пока врачи мне предоставили отдых — и я не собиралась проводить его на костылях. Хотелось нормально отдохнуть, и мой отпуск продолжается! А о том, завершать карьеру или нет, пока не думала. Все зависит от операции. Если после неё можно будет выступать, то останусь в спорте. Даже если придется терпеть», — заявила девушка. Интернет-пользователи надеются, что Кудрявцева сможет восстановиться и продолжит выступать за Россию. Многие уверены, что Яну ждут впереди только победы.