Косметическая индустрия выпускает множество средств для борьбы с несовершенствами лица. Однако иногда они бывают менее эффективны народных методов, считает блогер Фара Дукай, которая нашла простой и доступный способ избавиться от прыщей.
  • Фара Дукай
    Бьюти-блогер Фара Дукай поведала о доступном и эффективном средстве от воспалений на лице

Канадский бьюти-блогер Фара Дукай имеет солидную аудиторию — на ее страницу в Инстаграме подписано почти 6,5 миллионов человек! Девушка прославилась тем, что показывает, как ухаживать за собой с помощью подручных средств — например, дезодорант она советует заменить долькой лимона, а вместо дорогих сывороток для волос использовать отвары из трав.

Недавно Фара удивила своих фолловеров новым бьюти-советом — она порекомендовала лечить прыщи... кремом под подгузник!

По словам Дукай, крем от раздражения и опрелостей помог ей избавиться от высыпаний всего за три дня использования. «Этому трюку меня научила мама еще в подростковом возрасте. Я думала, что она издевается, пока не попробовала это средство. Теперь я им постоянно пользуюсь», — написала блогер на своей странице в Инстаграме.

По ее мнению, детский крем эффективен из-за содержащегося в нем противовоспалительного компонента — оксида цинка. Кроме того, он отлично увлажняет кожу. Бьюти-эксперт советует наносить крем точечно на проблемные зоны лица перед сном.

Read Full Article