19.12.2016
19 декабря стало известно, что МВД запустило процесс рассмотрения уголовного дела в отношении Юлии Салтовец, экс-супруги опального бизнесмена Виктора Батурина. Соответствующий иск по обвинению в клевете подала светская леди и продюсер Яна Рудковская еще летом этого года.
  • Яна Рудковская
    Яна Рудковская крайне возмущена поступком первой жены своего экс-супруга Виктора Батурина

В июле этого года в медийном пространстве в очередной раз появилась Юлия Салтовец, которая продолжала утверждать, что сын Андрей (от брака с Виктором Батуриным, — прим. Woman.ru) у нее был отнят незаконно и она никогда не подписала бы добровольно отказ от ребенка. Мальчика усыновила тогдашняя жена бизнесмена Яна Рудковская, которую Салтовец и обвинила в подделке документов и чуть ли не краже ее сына. Обо всем этом Юлия рассказала в эфире ток-шоу «Зеркало для героя».

Яна Рудковская не стала терпеть наговоры и подала на Юлию в суд. А в понедельник, 19 декабря, выяснилось, что МВД закончило все необходимые проверки и начало процесс рассмотрения уголовного дела в отношении Салтовец. «Я хочу создать прецедент, чтобы все любители оскорбить и опорочить известных людей поняли, что так просто это не будет сходить с рук, — заявила Рудковская в интервью порталу Life.ru. — За клевету придется отвечать перед законом РФ, где за это предусмотрена уголовная ответственность. Эти ток-шоу и передачи смотрит огромная аудитория, которая принимает недостоверные сведения за чистую монету. Для меня такие вещи — подрыв репутации, которую я создавала долгие годы».