12.12.2016
На днях 34-летняя Алена Водонаева решила высказать в Instagram свое мнение по поводу того, как следует воспитывать маленьких детей, чтобы они не мешали окружающим. Телеведущая выразилась достаточно жестко, и этот пост разделил ее фолловеров на два лагеря. Что именно вызвало такую бурную реакцию?
  • Алена Водонаева
    Алена Водонаева считает, что воспитывает своего сына Богдана правильно, в отличие от других родителей

Недавно во время обеда с приятелем в одном из московских ресторанов Алена Водонаева попала в неприятную ситуацию, связанную с маленькими посетителями заведения. Незнакомый малыш, играя и бегая по залу со стаканом сока в руках, споткнулся и упал прямо возле знаменитости, облив соком ее ботинки. Алена тут же помогла крохе подняться, но решила не подходить к его родителям и не жаловаться на испорченную обувь. Вместо этого она высказала свое возмущение в большом посте в Instagram.

«У меня никак не укладывается в голове, насколько же надо быть эгоистичными и безответственными родителями, чтобы допускать подобные ситуации. Мой сын тоже любит побегать и пошуметь. Но мы живем не в диких джунглях, а в социуме. Необходимо соблюдать правила, порядок, уважать окружающих. Вопрос к родителям. Вам не стыдно? Кто вы мне такие, чтобы вносить помехи в мою жизнь в таких ситуациях? И почему вы считаете, что имеете на это право? Почему, если вы берете с собой детей в публичные места, вы не следите за ними? Почему они вообще так себя ведут в ресторане?» — написала Алена (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. Woman.ru).

Мнение Водонаевой по столь неоднозначному вопросу вызвало как безусловную поддержку, так и бурное негодование среди ее фолловеров. Кто-то из них написал в комментариях, что тоже считает подобные ситуации виной родителей слишком активных детей, а кто-то, наоборот, уверен, что малышам в нежном возрасте многое можно простить.