29.03.2017
В последнее время все больше звезд, у которых подрастают дети с особенностями развития, открыто говорят о них. Недавно 39-летняя Светлана Зейналова дала откровенное интервью, в котором поведала о том, с чем ей приходится сталкиваться, воспитывая ребенка с аутизмом.

Полтора года назад Светлана Зейналова призналась, что у ее дочери Саши аутизм. Ведущая «Доброго утра» не скрывает, что воспитывать «особенного» ребенка очень трудно. Ей часто приходится сталкиваться с непониманием со стороны окружающих, ведь большинство людей неохотно идут на контакт с девочкой, которая испытывает трудности в выражении своих эмоций. Тем не менее Зейналова-младшая делает все от нее зависящее, чтобы 8-летняя Саша максимально комфортно чувствовала себя в обществе. Девочка ходит в школу, посещает разные кружки, где контактирует со сверстниками.

«Сложнее всего было в первые годы. Я помню, как Саша заметила меня в первый раз. Педиатр, пришедший домой на плановый осмотр, обратил внимание, что Саша не смотрит в глаза. Начались хождения по врачам, анализы, исследования… Дочь отказывалась меня слушаться, мы не могли понять друг друга… После ее очередной истерики я сдалась: просто села на пол и разревелась… Тут она увидела меня рыдающую, подошла и обняла. Так я поняла, что дочь меня видит и слышит и понимает», — рассказала Светлана Зейналова в интервью изданию «Теленеделя».

Телеведущая также призналась, что заниматься дочерью ей помогает гражданский муж Дмитрий. Несмотря на то, что Саша — не родная дочь избранника Зейналовой, он много времени проводит с ней и постоянно учит ее чему-то новому.