15.12.2016

Пионерские галстуки, жвачки Turbo, порошки Yupi, тетрисы и тамагочи — ностальгические атрибуты ушедших 1990-х годов, о которых мы вспоминаем с легкой грустью. Что уж говорить про людей, которые стали олицетворением той эпохи. Эта подборка посвящена звездам, пик славы которых пришелся на 1990-е. Мы напомним, чем и как они прославились, и расскажем, чем занимаются сегодня.

  • Елена Корикова в фильме Барышня-крестьянка
    Елена Корикова, 44 года

    Елена Корикова еще в юности поняла, что «одной красотой сыта не будешь». Несмотря на то, что красавица Лена успешно окончила ВГИК, режиссеры не спешили доверять ей главные роли. Поработав на втором плане, актриса доказала свои умения и в 1995-м исполнила первую главную роль в экранизации повести «Барышня-крестьянка». Тогда имя Кориковой прогремело на всю страну — зрителей покорили не только ее актерский талант и ангельская внешность, но и несколько сцен, в которых молодая девушка появилась обнаженной

Первые три «серии» были посвящены певицам — модным, народным и забытым, четвертая — легендарным телеведущим. В завершающей подборке нашего цикла мы вспоминаем знаменитых актрис 90-х, сводивших с ума миллионы. Их любили, их обсуждали, им подражали. Их, в конце концов, называли главными секс-символами нашей страны. Где и как они теперь, расскажет Woman.ru.