14.12.2016
Шоу Victoria’s Secret ежегодно собирает миллионную аудиторию поклонников моды и женской красоты. И каждый раз показ запоминается шикарными образами моделей, эффектным бельем и выступлением мировых знаменитостей. А каким было первое дефиле марки, когда «ангелы» еще даже не получили свои знаменитые крылья?

  • Показ Victoria's Secret 1995 года
    В 1995 году состоялся первый показ бельевой марки Victoria's Secret

Никакой шумихи в прессе, отсутствие спецэффектов и приглашенных звезд, минимум косметики на моделях и самое обычное шелковое белье — именно так прошел первый показ марки Victoria’s Secret. Дебютное шоу состоялось в Нью-Йорке в 1995 году. С тех пор, как мы видим, изменилось многое.

21 год назад по подиуму дефилировали обычные манекенщицы, хотя тогда, как мы знаем, уже были знамениты Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Линда Евангелиста и другие супермодели 90-х. Шелковые комплекты, кожаные сумки и чулки с поясами — образы, которые демонстрировали первые «ангелы», были далеки от тех, что в этом году представили Шейк, Амброссио и сестры Хадид.

Впрочем, особый стиль белья Victoria’s Secret сформировался уже тогда — женственные комплекты удивительно хорошо подчеркивали формы моделей.