Однополыми браками за рубежом никого не удивишь, ведь во многих странах они уже давно легализированы. Однако история двух жительниц Аргентины поразила мировые СМИ: женщина взяла в жены свою возлюбленную, которая также является дочерью ее мужа, скончавшегося шесть лет назад.

Аргентинки, чьи имена из соображений конфиденциальности не разглашаются, планировали сыграть свадьбу в начале ноября. Однако торжество пришлось отложить на неопределенный срок. Дело в том, что сотрудники ЗАГСа города Росарио отказались регистрировать брак из-за того, что у невест имеются родственные связи. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Как оказалось, ранее одна из женщин была замужем за отцом своей избранницы. Когда в 2010 году мужчина скончался, аргентинки, которые, к слову, являются ровесницами, поняли, что не могут друг без друга.

Женщины не смирились с отказом официально расписать их и обратились в суд. Высшая инстанция оказалась на их стороне. «Конституция Аргентины гарантирует всем гражданам право на счастливую личную жизнь, которое должно уважаться законами страны во всех сферах жизни, включая брак», — говорится в судебном решении.

Отметим, что в Аргентине однополые браки разрешены с 2010 года.