18.11.2016
Режиссер Сарик Андреасян представил публике свою новую работу — драму «Землетрясение». Картина была выдвинута на соискание «Оскара» от Армении, но в итоге не попала в лонг-лист престижной кинопремии. При этом российские знаменитости с мнением американского жюри не согласились: они с удовольствием посмотрели 17 ноября фильм-катастрофу и остались под большим впечатлением. На премьере, прошедшей в столичном кинотеатре «Октябрь», присутствовали Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, Милош Бикович, Андрей Гайдулян и многие другие звезды.
  • Елена Лядова, Владимир Вдовиченков
    Елена Лядова и Владимир Вдовиченков

Провести вечер четверга за просмотром эмоционально крайне тяжелого фильма согласится не каждый, ведь рабочие будни и так проходят непросто. Но, тем не менее, желающих 17 ноября оценить новую картину Сарика Андреасяна «Землетрясение» было хоть отбавляй.

Среди гостей премьеры оказалось немало знаменитостей. Фильм-катастрофу звездным зрителям представила вся съемочная группа. Режиссера и исполнителей главных ролей публика слушала в уважительной тишине, а красавицами-актрисами Ириной Безруковой, Марией Мироновой и Сабиной Ахмедовой, также сыгравшими в ленте, просто любовались.

«Землетрясение» — это история трагедии, произошедшей 7 декабря 1988 года в Армении. Тогда из-за природного катаклизма погибло 25 тысяч человек, десятки тысяч остались инвалидами. Поскольку Сарик Андреасян сам был свидетелем происходящего, в своей работе он смог передать весь ужас, испытанный армянами в конце 80-х годов.

В широкий прокат драма выйдет лишь через 2 недели, 1 декабря. Пока же предлагаем вам посмотреть трейлер.