31.10.2016
В минувшей уикенд в Москве прошла свадьба, которая смело может претендовать на звание торжества года. Таджикский олигарх Илхом Шокиров выдал замуж свою дочь Мадину. На празднике присутствовали не только близкие семьи, но и российские знаменитости.

Вслед за бизнесменами Михаилом Гуцериевым и Мусой Бажаевым, которые отметили свадьбы своих наследников с королевским размахом, удивить публику попытался таджикский миллионер Илхом Шокиров, владелец отеля «Гранд» в Ташкенте, 65% торгово-развлекательного центра «Демир» в Узбекистане и нескольких гостиниц в Подмосковье. И у него это получилось!

На празднике по случаю бракосочетания дочери бизнесмена Мадины и ее избранника Сардора, которое состоялось в столичном отеле Radisson Royal «Конгресс-парк», собралось 900 гостей. Каждый из них мог похвастаться красивым нарядом, но самое большое впечатление произвело свадебное платье невесты.

Мадина предстала перед гостями в наряде из коллекции Haute Couture британских дизайнеров Ralph & Russo стоимостью 40 миллионов рублей. Платье с длинным шлейфом состоит из нескольких слоев тюля и инкрустировано жемчугом и кристаллами Swarovski.

На протяжении всего вечера гости угощались изысканными блюдами среднеазиатской кухни и наслаждались выступлениями знаменитых артистов. Свои хиты в честь молодоженов спели Филипп Киркоров, Сосо Павлиашвили, Леонид Агутин и Стас Михайлов. Ведущим праздника стал Иван Ургант, которому помогали Алла Михеева и певица Глюкоза. А свой первый танец новобрачные исполнили под песню Тимура Темирова «Небо над землей». По данным СМИ, развлекательная программа обошлась Шокирову приблизительно в 30 миллионов рублей.

В конце торжества гостям было предложено отведать потрясающего свадебного торта от знаменитого кондитера Рената Агзамова. По слухам, десерт обошелся родителям жениха и невесты в несколько сотен тысяч рублей.

Кстати, до свадьбы Мадина Шокирова устроила не менее выдающийся девичник. Вначале она вместе с подругами отдохнула в Марбелье, а за день до бракосочетания организовала вечеринку в одном из московских ресторанов.

Read Full Article