26.10.2016
43-летняя Кейт Бекинсейл скоро вновь станет свободной — ее муж и ровесник, режиссер Лен Уайзман, решил подать документы на развод после 11 месяцев разлуки.
  • Лен Уайзман, Кейт Бекинсейл
    Лен Уайзман и Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл ушла от супруга Лена Уайзмана еще год назад из-за его измены с молодой актрисой Си Джей Франко. Однако все это время пара оставалась мужем и женой. Совсем скоро этот статус изменится — Лен подал документы на развод со звездой «Ван Хельсинга». По информации американского портала TMZ, перед свадьбой супруги подписали брачный контракт, поэтому раздел имущества будет легким и быстрым, а так как у Кейт и Лена не было общих детей, им не придется решать вопрос об опеке.

Развод станет вторым для режиссера: когда Уайзман познакомился с Бекинсейл на съемках фильма «Другой мир» в 2003 году, он был женат на другой женщине. Впрочем, актриса тоже была несвободна — она жила в гражданском браке с Майклом Шином и воспитывала вместе с ним дочь Лили Мо. Уже в мае 2004 года Кейт и Лен сыграли свадьбу и долгие годы жили душа в душу. Но теперь, увы, еще одна красивая голливудская сказка завершена.