21.10.2016
Ким Кардашьян — пожалуй, самый обсуждаемый светский персонаж во всем мире. Самая обширная армия поклонников ежесекундно следит за каждым шагом дивы, которой, чтобы прославиться, пришлось включить голову, но ставку сделать совсем на другое место… Ким не снимается в кино, не поет, не танцует и не пишет книг, однако ее макияж, модные образы и даже ракурсы для селфи повторяют все. 21 октября кумиру планеты исполняется 36 лет. В честь этого события мы попытались представить, каким бы был мир, если бы в нем не было Ким Кардашьян.

Ким Кардашьян можно смело назвать культовой фигурой XXI века. Не обладая никакими выдающимися талантами, она смогла привлечь к себе внимание миллионов. Который год подряд Ким вызывает у нас широчайший спектр эмоций — от неприязни и жгучей зависти до неистового обожания и восторга. Все, кроме равнодушия! Она его попросту не заслужила.

Даже если вдруг она вам глубоко несимпатична, велика вероятность, что это временно и скоро вы полюбите ее как родную. Если уж Ким умудрилась обаять непробиваемо-циничных снобов в fashion-мире, у вас точно нет шансов. Судите сами: еще несколько лет назад представители модных Домов наотрез отказывались принимать Ким на своих показах, шарахаясь от нее как вампиры от чеснока (никто, видите ли, не хотел «сомнительных ассоциаций»). Зато теперь, шоу, которое не почтила своим присутствием Кардашьян-средняя, — не шоу, а так себе, местечковая презентация.

Места в первых рядах забронированы для нее пожизненно. В ателье ведущих брендов отшиваются наряды по ее индивидуальным меркам — и никто и пикнуть не посмеет, что «этот фасон только на узкие бедра, desolee». В ее честь называют новые сорта роз, оттенки помады, звезды на небе…

По популярности супруга Канье Уэста давно заткнула за пояс топовых голливудских актрис и поп-певиц. Даже раскрученные звезды со своей армией поклонников, несопоставимой, правда, с легионами фанатов Ким, нет-нет да и скопируют ее прическу, мейкап или манеру поведения. Мы же с любопытством и удовольствием наблюдаем за тем, как девушка, некогда комплексовавшая из-за своей внешности, слишком крутых бедер, неидеальной кожи и еще более неидеальной улыбки, в один прекрасный день была признана «самой-самой» миллионами людей. Превратить «слабые звенья» в преимущества, вывести их в топ, заставить пол-мира копировать свой стиль… Если ей к 36 годам удалось это, что будет дальше? Одно скажем сразу: нам никогда не будет с ней скучно. С днем рождения, Ким! Мы тебя обожаем!

Read Full Article