Знаменитая британская рок-группа Placebo выступит 26 октября в Москве в СК «Олимпийский» в рамках мирового тура, приуроченного к 20-летию выхода одноименного дебютного платинового альбома.

В 1994-м два чувствительных юноши встретились в лондонском метро и вскоре решили, что им надо создать группу. В 1996-м эта группа выпустила свой первый альбом, на обложке которого красивый русоволосый подросток хватается за лицо. Группа называлась Placebo. В этом году ей исполняется 20 лет. В это сложно поверить. Это надо отметить с помощью мирового тура 20 Years Of Placebo!

В рамках тура группа обещает сыграть сетлист, охватывающий всю свою дискографию. Вот что рассказывает о предстоящем туре лидер и главный вокалист Брайан Молко: «Скажем так – на концертах в этом туре будут песни, которые мы поклялись больше никогда не играть. Но мне кажется, настало время обратиться к тем композициям, которые наши фанаты очень хотят услышать. Так что если вы хотите услышать Pure Morning и Nancy Boy, которые мы не играли почти десять лет и возможно уже действительно никогда не сыграем снова, приходите на эти концерты. Сюрпризы тоже будут».

Кстати, вот уже не первый год об отечественных поклонниках Placebo ходят заслуженные легенды — вплоть до того, что зарубежные слушатели приезжают на концерт своих кумиров в Москву, чтобы понять, каково это — настоящая любовь. Разумеется, с самыми близкими друзьями подобного рода юбилеи следует отмечать в первую очередь и с особенным размахом. Приготовьтесь: будет жутко громко и запредельно близко!

Билеты в продаже на официальном сайте СК «Олимпийский», kassir.ru, ponominalu.ru и других площадках.

Read Full Article