В большинстве школ к дресс-коду относятся очень строго: если ученик приходит в повседневной одежде, его могут попросить вернуться домой и переодеться в форму. Как правило, за этот проступок наказание не бывает серьезным. Однако американку по имени Саммер за такую провинность отчитали по всей строгости и даже запретили появляться на выпускном.

Жительница Северной Каролины по имени Саммер и представить не могла, что из-за совершенно обыкновенной блузки ее могут выгнать из школы. Свою историю она недавно рассказала журналистам телеканала WCNC.

В один из дней ученица выпускного класса пришла на занятия в казалось бы невинной кофточке, немного открывавшей ключицы. Однако директор учебного заведения счел ее слишком откровенной и потребовал, чтобы школьница надела поверх нее пиджак. Вступать в конфронтацию девушка не стала: она одолжила жакет у подруги и застегнула его до самого горла.

Но на этом инцидент не закончился — директор вызвал Саммер к себе в кабинет и вновь отчитал за наряд. Кроме того, в офисе присутствовал и охранник. Школьнице поставили ультиматум: или она немедленно переоденется, или же ее арестуют. Но девушка отказалась повиноваться — за это ей запретили появляться на территории школы в течение двух недель, а также на выпускном вечере.