Короткие стрижки для весны и лета

Короткие стрижки для весны и лета
Фото: Nadezda Korobkova/Rusmediabank.ru
Весной и летом традиционно возрастает интерес к коротким стрижкам. Это объясняется тем, что скоро наступит сезон отпусков: поездки на дачи, а также к теплому морю. В летний сезон часты купания, поэтому в это время многие предпочитают практичную стильную прическу, не требующую много времени для укладки. Достаточно вымыть волосы, нанести на них мусс, пенку, высушить – и прическа готова.

Но чтобы короткая стрижка смотрелась, как надо, необходимо одно условие: она должна быть свежей. То есть, надо обновлять стрижку, как минимум, раз в месяц. Иначе волосы отрастают, линии прически меняются, и весь эффект пропадает. Некоторые ходят к мастеру даже раз в три недели, тогда стрижка всегда выглядит идеально, волосок к волоску.

Для коротких стрижек сезона характерны волосы, сзади подстриженные очень коротко. Никаких прядей, спускающихся на шею, наоборот, она полностью открыта. Это удлиняет ее, делает более стройной. Иногда волосы на шее и над ушами подстрижены машинкой, по мужскому типу. Уши тоже полностью открыты.

Продолжает быть модной стрижка пикси. В этом случае сзади прическа имеет пышную круглую форму, шариком, а внизу волосы срезаны очень коротко.

В очень коротких стрижках сезона лоб чаще всего открыт. При этом челка может быть очень короткой, буквально 2-3 см. Иногда ее зачесывают наверх. Или она может быть длинной, тогда ее укладывают набок и фиксируют.

Очень короткие стрижки обязательно должны быть дополнены макияжем и изящными украшениями, иначе облик будет смотреться недостаточно женственным.


Посмотрите на стрижки, представленные ниже. Некоторые из них отличаются очень коротко подстриженными волосами по бокам головы. В прошлом сезоне были остромодны прически с выбритыми висками. Однако слишком экстремальные варианты нравились не всем, поэтому нынче стилисты предлагают более спокойные интерпретации стрижек, выполненных в этом духе.

Обратите внимание на прическу, показанную вверху слева. Она смотрится стильно, интересно. Сочетание коротких волос по бокам головы и длинной диагональной челки создает четкую графичную форму прически. Образ дополнен эффектным макияжем, который придает имиджу сексуальность.


Неизменным успехом пользуются классические стрижки традиционной формы, как на моделях, представленных ниже. Здесь волосы уже не такие короткие, а немного длиннее.

Здесь главное – пышная, округлая форма. Ее можно достичь, укладывая волосы феном и поднимая их вверх. Если этого не делать, волосы так красиво лежать не будут. Впрочем, при короткой стрижке сушка феном не составляет труда. Достаточно нанести на волосы мусс или пенку и просушить их.

Есть еще один способ, более легкий. Сбрызните волосы лаком и сразу же, пока он не высох, высушите их феном, приподнимая щеткой.

Другой вариант. Опустите голову, чтобы волосы падали вниз, и высушите их феном, приподнимая руками. Тогда они тоже примут пышную форму. Попробуйте эти способы и определите, какой из них лучше подходит для ваших волос.

В прическах этого типа уши могут быть открыты или частично прикрыты. Что касается челки, она может быть любой: длинной или короткой, густой или прореженной. Иногда челку укладывают вверх, оставляя лоб открытым. Для этого ее надо начесать и покрыть лаком, чтобы зафиксировать ее положение.


Ниже вы видите прически различного фасона. Например, с подбритыми висками, как у Скарлетт Йоханссон (см. вверху в центре). В этой укладке волосы сверху приподняты и зафиксированы. Для такой прически нужна очень хорошая фиксация, иначе волосы стабильно лежать не будут, и форма потеряется.

Справа внизу вы видите стрижку с длинной челкой, зачесанной на один бок. С другой стороны волосы заложены за уши.
Слева внизу – характерный пример стрижки пикси. В этом случае над шеей волосы подстрижены очень коротко, проще всего это сделать машинкой, но можно и ножницами. А на затылке волосы уложены пышно, округло, это создает милый трогательный образ, похожий на мальчишеский.

Read Full Article