28.11.2016
Наверное, каждая из нас хоть раз в жизни попадала в ситуацию, когда лак предательски отказывался сохнуть, что влекло за собой целый ряд неудобств. В результате вам приходилось либо «довольствоваться» испорченным маникюром, либо тратить на сушку уйму времени. Чтобы избежать этих проблем, портал Makeup.ru предложил целых 5 способов, которые помогут застыть покрытию на ногтях за максимально короткое время.

Морозильная камера

Вам нужно скоро выбегать из дома, а лак на ногтях еще не высох? Всего на несколько минут поместите руки в морозильную камеру вашего холодильника. При воздействии низких температур покрытие на ногтях моментально схватится.

Холодная вода

Перед тем, как накрасить ногти, наберите небольшую миску холодной воды и добавьте туда несколько кубиков льда. Сделайте маникюр и на пару минут погрузите руки в воду — это поможет лаку высохнуть очень быстро.

Фен

Фен поможет высушить не только волосы, но и ногти! Однако будьте аккуратны: от потока очень теплого воздуха на гладком покрытии могут появиться пузыри. Поэтому для сушки лака следует выбирать самую низкую температуру.

Тонкий слой

Высушить лак быстрее поможет простая методика: покройте ногти несколько раз максимально тонкими слоями, каждый из которых подсушивайте в течение 5 минут. Таким образом, общее время сушки значительно сократится.


Сушка для лака

Быстро высушить лак помогут и специально созданные для этого средства. Сушки для ногтей, которые на сегодняшний день представлены в ассортименте большинства известных брендов, формируют блестящую плёнку, эффективно предотвращающую смазывание лакового покрытия.

1. Спрей для быстрой сушки лака, Avon
2. Сушка для лака Insta-Dri Top Coat, Sally Hansen
3. Масло для сушки Instant Dry Oil, Essie 
4. Лак-сушка для ногтей «Высушить ногти за 60 секунд», Pink up
1. Спрей для быстрой сушки лака, Avon
2. Сушка для лака Insta-Dri Top Coat, Sally Hansen
3. Масло для сушки Instant Dry Oil, Essie
4. Лак-сушка для ногтей «Высушить ногти за 60 секунд», Pink up