28.11.2016
После выборов 8 ноября 70-летний Дональд Трамп и вся его семья оказалась под самым пристальным вниманием общественности. Обсуждают всех и вся — от бывших жён до зятя и неизвестных широкой публике детей. На днях 54-летняя комедиантка Рози О’Донелл, известная неприязнью к республиканцу, на своей странице в Twitter назвала 10-летнего сына избранного президента США аутистом.
  • Дональд Трамп
    В социальной сети Twitter сына Дональда Трампа, Бэррона, назвали аутистом. Диагноз мальчику поставили... по видео. Более того, мы на 100% уверены, что тот, кто это сделал, вовсе не доктор

После оглашения результатов выборов жизнь родных и близких Дональда Трампа кардинально изменилась. Теперь ни его супруга Мелания, ни младший сын Бэррон не могут выйти на улицу без сопровождения нескольких десятков охранников, а СМИ наблюдают за каждым их шагом.

Недавно Рози О’Доннелл, американская комедиантка, которая однажды уже публично критиковала Дональда Трампа в декабре 2006 года, опубликовала в своем Twitter  чужую видеозапись. Один из пользователей Youtube собрал кадры, которые, по его мнению, могут свидетельствовать о том, что  у Бэррона есть признаки аутизма, а О’Доннелл перепостила у себя ролик. 

Впрочем, позднее Рози пояснила, что её сообщение не преследовало цели оскорбить или обидеть 10-летнего мальчика: «В сентябре моей дочери Дакоте поставили диагноз аутизм. Мой пост не связан с моим личным отношением к Дональду Трампу, хоть я и признаю, что он мне неприятен».

Пользователи Twitter не поддержали О’Доннелл, решив, что её слова слишком грубы: «Сперва вы унизили его отца, а теперь пытаетесь задеть его! Вам не стыдно? А что, если у мальчика вовсе нет аутизма, и он просто стесняется. Ему и так непривычно находиться под прицелами всех этих камер, а теперь будет только хуже», «Почему вы приводите Бэррона в пример, даже не зная, есть ли у него аутизм?!».