Все вокруг кашляют и чихают, а календарь постоянно напоминает, что сезон гриппа и простуд в самом разгаре? Каждое утро тревожно отправлять детей в школу или детский сад, а мужа — на работу? Мы раскроем вам 5 простых способов уберечь своих близких от ОРВИ и укрепить их иммунитет!

Для предупреждения простудных заболеваний используются эфирные масла
Для предупреждения простудных заболеваний используются эфирные масла

Масло Дыши
Масло Дыши

Профилактика

В сезон ОРВИ о профилактике говорят, кажется, из каждого радиоприемника и утюга. Чего только нам не предлагают: носить в общественном транспорте медицинские маски, потреблять повышенные дозы витамина C, есть (или, что еще «лучше», раскладывать вокруг себя) чеснок, избегать мест скопления людей... Однако, согласитесь, не все эти советы можно реализовать на практике. Да и нужно ли?

Если вы хотите защитить иммунитет, не перегружая себя и близких лекарствами, есть и более действенные способы! Так, например, в Европе для предупреждения простудных заболеваний давно и широко используются эфирные масла. Грамотно подобранная композиция масел способствует уничтожению вирусов и бактерий, естественным образом дезинфицируя вдыхаемый воздух.

Конечно, эфирную композицию можно составить и самим, но гораздо проще и эффективнее воспользоваться готовым и проверенным решением, например маслом «Дыши» или спреем «Масло Дыши». Достаточно нанести «Дыши» на носовой платок и надежный защитник будет рядом с ребенком или мужем даже там, где нет вас!

Свежий воздух

Прогулки на свежем воздухе отлично укрепляют как детский, так и взрослый иммунитет. При этом очень важно правильно одеваться на улицу (отдавайте предпочтение многослойной одежде и натуральным тканям) и, конечно, защищать дыхательные пути (не лишним будет капнуть на шарф или воротник масло «Дыши» или нанести спрей).

Кто-то из членов семьи все-таки вернулся домой с синими губами и красным носом, и вы опасаетесь, что переохлаждение может отрицательно сказаться на работе его иммунной системы? В этом случае на помощь придет согревающий гель «Дыши» для детей на основе эфирных масел и барсучьего жира! Он улучшает кровообращение, нормализует терморегуляцию в организме, а также помогает восстановить его защитные функции.

Пластырь-ингалятор «Дыши»
Пластырь-ингалятор «Дыши»

Свободное дыхание

Заложенный или текущий нос не просто мешает нам спать, есть, работать и учиться… Он также может стать отличной «входной дверью» для вирусов и инфекций. Поэтому очень важно не только избавиться от насморка, но и устранить бактерии и вирусы, попавшие в носоглотку. С этим может справиться пластырь-ингалятор «Дыши», обладающий бактерицидным действием. Достаточно наклеить его на одежду или возле подушки — и вы сможете целых 8 часов не вспоминать о раздражающем насморке!

Звонкий голос

Неприятные ощущения в горле — сухость, першение, дискомфорт при употреблении пищи — тоже могут быть предвестниками наступающей простуды… Чтобы победить врага до того, как он возьмет семейную крепость в осаду, используйте пастилки «Дыши»! Они содержат натуральные ингредиенты — мед и экстракты полезных растений, которые смягчают горло, а также эфирные масла, которые дезинфицируют носоглотку.

Гель Дыши
Гель Дыши

Победа на начальном этапе!

Слабость, вялость, плохое самочувствие и другие жалобы домочадцев наводят вас на мысли, что пора срочно принимать экстренные меры? Помните, что при отсутствии температуры и других серьезных симптомов недомогание вполне может облегчить пассивный режим дня и обильное теплое питье.

Выбирайте натуральные напитки с экстрактами полезных трав и растений, например напиток «Дыши» с липой для детей, в состав которого входят экстракты ромашки и липы, витамин C и цинк. При первых признаках болезни «Дыши» поможет вывести вредные вещества из организма, восстановить его защитные функции и поднять жизненный тонус!

И конечно, помните, что полная победа над гриппом и простудой невозможна без хорошего и дружного настроения всей семьи! Заботьтесь друг о друге, чаще общайтесь в семейном кругу, выбирайтесь на свежий воздух и надежно защищайте свой организм с помощью натуральных продуктов «Дыши»!

Заботьтесь друг о друге!
Заботьтесь друг о друге!

На правах рекламы.