22.11.2016
«Каждая черта лица может рассказать о вас гораздо больше, чем вы думаете», — считает физиогномист и автор книги «Мудрость твоего лица» Джин Ханер. «Каждая из них отображает внутренний мир, жизненный опыт и предназначение человека», — добавляет она. Например, по форме носа или губ можно многое сказать о личности, характере и будущем каждого из нас. Давайте узнаем, как Ханер комментирует внешность звездных персон, а потом попытаемся с помощью этой информации оценить и свои данные. Поехали?

Согласно теории Джин Ханер и 3000-летней практике ее предшественников — китайских физиогномистов, каждая зона на лице рассказывает об определенном промежутке в жизни человека. Например, лоб может поведать о ваших годах от 20 до 30 лет, глаза «отвечают» за период от 30 до 40 лет, нос — от 40 до 50 лет, рот — от 50 до 60 лет, подбородок «расскажет», что вы пережили после 60, на челюсти смотрите в возрасте за 70, и, наконец, боковые части вашего лица многое говорят о периоде от 80 лет.

Каждую черту лица можно разделить на условные участки, которые отвечают за определенные годы в каждом десятилетии жизни. Например, верхняя треть носа отвечает за ранние «сороковые», средняя треть — за возраст 44-46 лет, а кончик — за 47-50 лет.

Кроме того, форма носа в целом может сказать о потенциале человека, о его возможных достижениях. Именно поэтому, по мнению и самой Джин Ханер, и согласно многовековым китайским традициям чтения по лицам, никогда не стоит менять форму носа — ведь так вы неминуемо трансформируете и свою судьбу.

Определить по форме губ характер человека — тоже задача выполнимая. Причем абсолютно неважно, к какой расе или какому народу вы принадлежите — от этого не зависит то, как будет «читаться» ваше лицо. Представляем фотогалерею образов знаменитостей, в которой Джин Ханер выносит свой вердикт для каждой звезды, ориентируясь либо на нос, либо на губы героя или героини.

Read Full Article