Ляйсан Утяшева приняла участие в предновогоднем бранче, где поделилась секретами своей стройности. Звезда поведала о правильном питании и здоровых привычках, которые будут полезны любой девушке, мечтающей о красивом теле.

На днях в ЗОЖ-пространстве «Город-Сад» Ляйсан Утяшева и Яна Степанова дали мастер-класс, посвященный здоровому образу жизни. Спортсменка и лайфстайл-блогер поделились со слушательницами советами, которые помогут им обрести стройное тело.

По словам Утяшевой, в первую очередь нужно сформировать правильные пищевые привычки и приучить себя к здоровому образу жизни.

«Сбалансированное питание и замена ингредиентов привычных блюд на менее калорийные помогут обрести красивое тело», — рассказала Ляйсан.

В качестве примера спортсменка привела оливковое масло, которое можно использовать вместо майонеза. Кроме того, звезда призвала представительниц прекрасного пола соблюдать меру в еде.

Что касается спорта, то здесь не обойтись без регулярных физических нагрузок, которые позволяют сохранить здоровье и прокачать тело.

«Нужно внедрить физические нагрузки в ежедневную рутину. Например, можно отказаться от лифта в пользу лестницы», — поделилась гимнастка.

Утяшева также призналась, что с особым вниманием относится к своему рациону и успешно совмещает регулярные тренировки с материнством, домашними делами и бизнесом.

Яна Степанова также дала гостям несколько полезных советов:

1. Нужно всегда готовить свою еду и знать, что ешь. И дома, и в гостях, и в самолете.
2. Важно уметь находить «некалорийные удовольствия» (фрукты и орехи), чтобы не оставалось времени на вредные перекусы.
3. День следует начинать с зеленого смузи, потому что он дарит бодрость. Состав напитка довольно прост: обычная или кокосовая вода, авокадо, киви, семена чиа и льна, замороженный банан и много зелени (шпинат, укроп, петрушка и т.д.).
4. Нельзя забывать и о восстановлении организма. Для этого блогер советует практиковать периодическое голодание: первые 8 часов можно плотно поесть, а оставшиеся 16 пить воду. Так организм не тратит силы на переваривание пищи, а направляет все усилия на очищение, восстановление и защиту иммунитета.

Read Full Article