Врачи в один голос твердят о том, что очень вредно поздно ложиться спать, но мы не обращаем внимание на их рекомендации — подумаешь, проснулись с мешками под глазами или немного вялыми. Однако проблема намного серьезнее, чем нам кажется. 
Почему вредно поздно ложиться спать
Почему вредно поздно ложиться спать

Считается, что по времени отхода ко сну все люди делятся на «жаворонков» и «сов». Однако специалисты уже давно пытаются доказать, что подобная классификация ошибочна, и всем нам стоит пораньше ложиться в постель.

Ученые считают, что люди, которые слишком поздно идут спать, обладают более слабым здоровьем, в отличие от тех, кто соблюдает правильный режим.

В интервью The Sun специалисты описали исследование, в котором попытались выявить те или иные заболевания у людей с разным режимом дня. В нем приняли участие 64 тысячи человек, так что можно смело доверять его результатам.

Исследователи отметили, что у так называемых «сов» были обнаружены нарушения обмена веществ. Именно поэтому представители этой группы в зрелом возрасте чаще имеют такие серьезные заболевания, как ожирение, диабет и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Однако ученые считают, что нормализация сна поможет остановить развитие болезней. Поэтому если вы не хотите подвергать опасности свой организм, то скорее пересмотрите свой режим дня.

Read Full Article