4 декабря компания «Буарон» и ВЦИОМ представили данные ежегодного исследования «Индекс ''БУАРОН'': Знания и практики россиян в области здорового образа жизни». Каковы оказались результаты этого опроса, читайте в нашем материале. 
Компания «Буарон» и ВЦИОМ недавно обнародовали данные исследования знания и практики россиян в области здорового образа жизни
Компания «Буарон» и ВЦИОМ недавно обнародовали данные исследования знания и практики россиян в области здорового образа жизни

4 декабря компания «Буарон» совместно со Всероссийским центром изучения общественного мнения представили результаты ежегодного исследования Â«Ð˜Ð½Ð´ÐµÐºÑ ''БУАРОН'': Знания и практики россиян в области здорового образа жизни».

Согласно данным этого года, более 60% опрошенных россиян Ð³Ð¾Ð²Ð¾Ñ€ÑÑ‚, что ведут здоровый образ жизни, что подразумевает отказ от курения, пешие прогулки, сон более 7 часов и ограничение потребления алкоголя.

Кроме того, исследование показало, что хороший статус здоровья (не более 3-х эпизодов болезни в год) показала возрастная группа 25-34 лет, а также сторонники гомеопатии.

В этом году три четверти россиян ответили, что знакомы с понятием «гомеопатический метод лечения». Кроме того, более половины из тех, кто имел личный или семейный опыт применения гомеопатии оценили ее эффективность положительно.

Также было выявлено, что частота использования подобных лекарственных средств связана с уровнем медицинской грамотности населения.

В результате опроса также было выявлено, что частота использования гомеопатических лекарственных средств также связана с уровнем медицинской грамотности населения. Выяснилось, что активные пользователи гомеопатии лучше знакомы с другими методами лечения.

Read Full Article