29.03.2017
Вот уже несколько лет подряд наблюдается повальное увлечение пластикой и ретушью фотографий. Причем к фотошопу часто обращаются даже девушки с выдающейся внешностью — взять только «куклоподобную» модель Алену Шишкову, у которой в Инстаграме и не найдешь фото без фильтров. Но в мире селебрити немало и других примеров, когда, казалось бы, привлекательная женщина так «налегает» на фотошоп, что ее не могут узнать даже самые преданные поклонники. Почему не только обычные люди, но и звезды не могут жить без ретуши, мы вам уже рассказывали. А на этот раз представляем вам свежую подборку снимков российских моделей, актрис, певиц и ведущих, которые откровенно злоупотребляют фотошопом.

Уже который год массовая культура насаждает в наших головах идею о том, что изъяны во внешности недопустимы и должны быть тщательно замаскированы. И хотя далекие от общепринятых стандартов модели вроде Эшли Грэм изо всех сил пропагандируют идеи бодипозитива, получается это у них пока не очень: тысячи девушек по-прежнему штурмуют кабинеты пластических хирургов и требуют скулы как у Анджелины Джоли, губы как у Меган Фокс или грудь как у Эмили Ратайковски. Ну а те, кто пока не решился или не накопил на радикальные меры, осваивают мастерство ретуширования снимков, чтобы хотя бы в своем Инстаграме выглядеть сногсшибательно.

Впрочем, «грешок» в виде злоупотребления фотошопом водится не только среди самых обычных девушек, но и звезд, которые прекрасны и без дополнительных манипуляций. У Ким Кардашьян, например, для этих целей есть целая профессиональная команда. Однако многие селебы предпочитают доводить до совершенства свои кадры самостоятельно. Правда, порой результаты откровенно оставляют желать лучшего… Кто из отечественных звезд лишен чувства меры, узнаете из нашего материала.