22 марта компания Буарон провела весеннее пресс-мероприятие клуба «ОЦИЛЛОБУС», посвящённое актуальным вопросам женской красоты и здоровья. Приглашённые спикеры выступили с лекциями и обсудили с гостями возрастные изменения женского голоса, узнали об особенностях женского и мужского стресса и рассказали, о каких секретах может поведать женская кожа.

Первой темой весенней встречи стало здоровье женского голоса. С лекцией «Здоровый голос – залог успеха. Anti-age голоса» выступила вице-президент Ассоциации фониатров и фонопедагогов, член Президиума Российской общественной академии голоса, главный научный сотрудник научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, профессор кафедры логопедии МПГУ, доктор педагогических наук, профессор Ольга Орлова.

Она рассказала слушателям об основных характеристиках голоса, возрастной динамике голосовых изменений и поделилась интересными фактами о социокультурных особенностях голоса, с помощью которых женщина может влиять на свою жизнь. Ольга Орлова на примерах объяснила, какие опасности грозят здоровью голоса, и как с ними бороться.

В список триггеров вошли недолеченное ОРВИ, постоянное перенапряжение голосовых складок, стресс, вредные привычки и переохлаждение.

«Голос, как и макияж, может и состарить человека, и сделать моложе. Эмоции гнева и страха, болезненная охриплость увеличивают возраст. Поэтому для женщины важно отслеживать изменения в голосе и заботиться о его здоровье. Чтобы деформация голоса не стала необратимой, при полной потере голоса или охриплости следует предпринять оперативные меры: обязательно проконсультироваться с врачом, пить тёплые напитки, соблюдать голосовой покой, принимать лекарственный препарат, специально разработанный и официально зарегистрированный для лечения нарушений голоса, – Гомеовокс. Также любой современной женщине нужно меньше нервничать», – говорит Ольга Орлова.

На встрече были также рассмотрены вопросы женской красоты через призму дерматологии. Кандидат медицинских наук врач-косметолог Института красоты на Арбате Ирина Жукова рассказала, какие факторы влияют на здоровье кожи, и осветила сложную тему баланса между эстетической и медицинской стороной заботы о красоте женщин.

«Каждая женщина сама вправе выбирать методы, которыми она совершенствует свою внешность. Выбор эстетических процедур огромный: наружные уходовые косметические средства, пилинги, аппаратные методы, инъекционная терапия. Главное - подходить к этому вопросу аккуратно и не навредить себе.

Например, инъекционные методики на сегодняшний день являются альтернативой хирургическому вмешательству. Но даже они оставляют на коже гематомы. Эти вмешательства чреваты покраснениями, ссадинами, микроранками.

Для бережного лечения повреждённой кожи рекомендуется использовать натуральные средства с растительными компонентами – такие как Арнигель с арникой или Цикадерма. Их отличает не только сертифицированный состав по Ecocert , но и официальный статус лекарственного средства, прошедшего необходимые исследования», – отмечает Ирина Жукова.

Любовь Ромасенко, доктор медицинских наук, профессор и руководитель отделения психосоматических расстройств ФГБУ «ГНЦ ССП им. В.П. Сербского» Минздрава России раскрыла влияние на голос стресса: «Проблема психических расстройств в современном мире актуальна, и, к сожалению, с каждым годом эта актуальность растёт. Ежедневно мы подвергаемся стрессу, и у каждого человека, в зависимости от индивидуальных особенностей, имеются свои ресурсы для борьбы с ним.

В психиатрии практикуется гендерный подход для более чёткой клинической картины. Если не рассматривать самые тяжёлые случаи, можно увидеть, что у современных женщин чаще всего диагностируются расстройства адаптации, проблемы невротического и личностного уровня, тревожно-депрессивные расстройства.

Предпочтительно применение безрецептурных препаратов на натуральной основе с анксиолитическим и седативным действием, имеющих высокую клиническую эффективность, например, Гомеострес. Такие препараты разрешены для самостоятельного применения и борются с симптомами стресса: тревогой, нарушением сна. Конечно, любое тревожное расстройство нельзя игнорировать и при ухудшении симптомов следует обратиться к врачу».

Read Full Article